Высший совет правосудия рассмотрит жалобу Виктора Фомина на выговор

Переглядів: 1286

9 січня 2019 12:11

Высший совет правосудия рассмотрит жалобу Виктора Фомина на выговор фото
Высший совет правосудия 10 января рассмотрит жалобу председателя Мелитопольского горрайонного суда Виктора Фомина на решение дисциплинарной палаты.

Вышеназванный орган объявил ему выговор и лишил на месяц всех доплат за решение по делу Львовского бронетанкового завода, которое он принял, будучи в командировке на должности следственного судьи Соломенского райсуда г. Киева.

Как известно, указанный выговор Фомину вынесли якобы за нарушение во время вынесения решения о передаче арестованного имущества бывшего директора ЛБТЗ Романа Тымкива в управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов, когда Фомин был командирован в Соломенский районный суд города Киева. Имущество Тымкива было арестовано для обеспечения возможной конфискации его имущества как вида наказания в уголовном производстве о растрате более 14 миллионов гривен при закупке танковых двигателей для нужд Вооруженных сил Украины, в котором ему выдвинули обвинения, пишет аналитический портал «Слово и дело».

По мнению самого судьи, решение дисциплинарной палаты о вынесении ему выговора противоречит требованиям действующего материального и процессуального права. В. Фомин отметил, что имущество бывшего директора ЛБТЗ Тымкива и его жены, которое судья передал в управление АРМА, уже было арестовано решением другого судьи. Поэтому у него не было сомнений в принадлежности этого имущества именно подозреваемому и его жене.

Как отметил судья, при принятии решения о передаче арестованного имущества Тымкива в управление АРМА он руководствовался нормами международных договоров, которыми урегулированы вопросы передачи арестованного имущества в управление Нацагентства. В связи с этим В. Фомин подал жалобу на решение дисциплинарной палаты ВСП.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 січня 2019 г. (02:28)
Витя за все твои взяточки тебе воздасса 
Гость
11 січня 2019 г. (08:44)
Фомин, вот нафига тебе надо было здание вечерней школы??? Под тебя же закрывали "вечеру", 2 года уже стоит пустое здание.

Схожі новини: